Tous les participants des Championnats de France regroupés d’Ozoir-la-Ferrière (18 au 26 mai) sont désormais connus. En voici la liste par ordre d’apparition :
3 Bandes Masters :
1 – Jérémy Bury (Agipi)
2 – Jean Reverchon (Clichy-Montmartre)
3 – Jérôme Barbeillon (Andernos)
4 – Jean-Christophe Roux (Agipi)
5 – Cédric Melnytschenko (Albert)
6 – Jean-Jacques Boudin (Courbevoie)
7 – Cyril Miossec (L’Haÿ les Roses)
8 – Bruno Videau (Courbevoie)
9 – Marc Boingnères (Andernos)
10 – Thierry Roxo (Versailles)
11 – Xavier Clausse (Dijon)
12 – Pierre Soumagne (Laxou)
13 – Bernard Baudoin (Andernos)
14 – Grégory Le Deventec (Douarnenez)
15 – Eric Tromas (Courbevoie)
16 – Jorge Amilcar (Les Lilas)
Partie Libre Masters :
1 – Pierre Soumagne (Laxou)
2 – Steve Dorard (Fâches-Thumesnil)
3 – Emmanuel Lefranc (Schiltigheim)
4 – Benoît Legros (Saint Jean de Linières)
5 – Jean-François Florent (Ronchin)
6 – Xavier Leroy (Argenteuil)
7 – Patrick Dupont (Soissons)
8 – Jérémie Picart (Andernos)
Partie Libre Cadets :
1 – Teddy Chouit (Chalon-sur-Saône)
2 – Pierre Bibaut (Franconville)
3 – Jason Petit (Soissons)
4 – Briac Dubois (Sc le Rheu)
5 – Gwendal Maréchal (Lorient)
Bande Masters :
1 – Alain Remond (Soissons)
2 – Bernard Villiers (Ronchin)
3 – Xavier Leroy (Argenteuil)
4 – Pascal Dessaint (Douai)
5 – Nicolas Gérassimopoulos (Andernos)
6 – Willy Gérimont (Chartres)
7 – Jacky Justice (Chartres)
8 – Patrick Dupont (Soissons)
9 – Jean-Marc Calvel (Castres)
10 – Pierre Soumagne (Laxou)
11 – Bernard Baudoin (Andernos)
12 – Laurent Guénet (Grenoble)
13 – Claude Bauduin (Argenteuil)
14 – David Jacquet (Oissel)
15 – Yohann Petit (Oissel)
16 – Reynald Soyez (Abbeville)
5 Quilles Masters :
1 – Alexandre Guillemant (Annoeullin)
2 – Matthieu Hingant (Foix)
3 – Thibault Racary (Annoeullin)
4 – Nicolas David (Saint Sébastien-sur-Loire)
5 – Michaël Carreau (Laxou)
6 – Christophe Duvernoy (Nandy)
7 – Angelo Di Palma (Clam Pool)
8 – Maxime Jublot (Champagne-sur-Seine)
9 – Armand Trifault (Nandy)
10 – David Guillemant (Annoeullin)
11 – Antoine Zaccagnini (Schiltigheim)
12 – Gino Gremain (Gravelines)
13 – Pascal Bayon (Maisons-Alfort)
14 – Sylvain Picot (Chartres)
15 – Francesco Michelotti (Dinan)
16 – Michel Mormiche (Champagne-sur-Seine)
Cadre 71/2 Masters :
1 – David Jacquet (Oissel)
2 – Steve Dorard (Fâches-Thumesnil)
3 – Jean-François Florent (Ronchin)
4 – Brahim Djoubri (Ronchin)
5 – Patrick Dupont (Soissons)
6 – Johann Petit (Oissel)
7 – Bernard Villiers (Ronchin)
8 – Nicolas Gérassimopoulos (Andernos)
3 Bandes Féminines :
1 – Julie Dechamps (Valence)
2 – Christine Morel (Garges-lès-Gonesse)
3 – Sandrine Guzman (Garges-lès-Gonesse)
4 – Céline Jacques (Fâches-Thumesnil)
5 – Christine Piedevache (Dole)
6 – Nathalie Dougnac (Saint Sébastien sur Loire)
7 – Sonia Livebardon (Soissons)
8 – Maria Dorinda Bouey (Andernos)
Cadre 47/2 Masters :
1 – Olivier Careaux (Auxerre)
2 – Brahim Djoubri (Ronchin)
3 – Laurent Guénet (Grenoble)
4 – Patrick Dupont (Soissons)
5 – Steve Dorard (Fâches-Thumesnil)
6 – Emmanuel Lefranc (Schiltigheim)
7 – Benoît Legros (Saint Jean de Linières)
8 – Pascal Dessaint (Douai)
9 – Fabien Camberlin (Dijon)
10 – Pierre Soumagne (Laxou)
11 – Jean-François Florent (Ronchin)
12 – Fabio Vendittelli (Lyon)
13 – Nicolas Gérassimopoulos (Andernos)
14 - Claude Bauduin (Argenteuil)
15 – Jérémie Picart (Andernos)
16 – David Jacquet (Oissel)
Artistique Masters :
1 – Jean Reverchon (Clichy-Montmartre)
2 – Michaël Hammen (Florange)
3 – Madou Touré (Marseille)
4 – Jean-Luc Miller (Saint Maur)
5 – Kévin Tran (Marseille)
6 – Claude Pacetti (Saint Maur)
7 – Patrice Creuzot (Marseille)
8 – Hector Cuadrado (Marseille)
Cadre 47/1 Masters :
1 – Pierre Soumagne (Laxou)
2 – Laurent Guénet (Grenoble)
3 – Nicolas Gérassimopoulos (Andernos)
4 – Johann Petit (Oissel)
5 – Jean-François Florent (Ronchin)
6 – Pascal Dessaint (Douai)
7 – Olivier Careaux (Auxerre)
8 – Emmanuel Lefranc (Schiltigheim)
Libre Féminines :
1 – Céline Jacques (Fâches-Thumesnil)
2 – Véronique Ales (Reims)
3 – Aurore Bellens (Ronchin)
4 – Brigitte Gaultier (Chartres)
5 – Christine Morel (Garges-lès-Gonesse)
6 – Mélanie Lavrador (Tergnier)
7 – Sonia Livebardon (Soissons)
8 - Sandrine Guzman (Garges-lès-Gonesse)